БЛАГОТВОРЕНИЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Усыновление/опека/патронат » ЧаВо по усыновлению. » Знаменитые приемные мамы, папы и дети. (Вы их знаете!)
Знаменитые приемные мамы, папы и дети.
Татьяна77Дата: Четверг, 21.06.2012, 22:47 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
УСЫНОВИТЕЛИ зарубежные: smile

Первая пара, которая приходит на ум при слове "усыновление", это семейство Анджелин Джоли и Брэд Питт.
У звездной четы трое кровных и трое приемных деток! В 2002 году еще одинокая Анжелина усыновила мальчика Маддокса, в 2005 - эфиопскую девочку Захару. А в 2007 году, уже будучи парой, Джоли и Питт усыновили мальчика-вьетнамца Пакса.

У Шарон Стоун трое усыновленных малышей: Роан, Лаярд и Квинн.
(в 2000 году был усыновлен 5-летний Роан Джозеф, в 2005-м - новорожденный Лэрд Вонн)

Приехав в 2006 году из Китая, актриса Мэг Райан привезла с собой приемную 2-х летнюю дочку Дейзи, хотя у нее есть сын Джэк 13-ти лет. Решительно настроившись, Мэг Райан решила стать второй раз мамой, поэтому для приемной дочери она постаралась уладить дела по усыновлению за 8 дней.

Певица Шерил Кроу в мае 2007 года усыновила мальчика по имени Вайатт, которому на тот момент было 2 недели.

Еще в далеком 1993 году самая звездная пара того времени Том Круз и Николь Кидман удочерили девочку Изебель, а в 1995 году в семье появился сын Коннор.

Достигнув возраста 35 лет, Мишель Пфайффер не покидало желание иметь детей, и с этими прекрасными чувствами решила удочерить девочку-мулатку по имени Клаудиа Роз. Наверное, этот прекрасный поступок подарил в дальнейшем кровных детей самой Мишель. Сейчас Клаудии Роуз Пфайфер 19 лет, и она пробует себя, как модель

Мадонна только в 2008 году официально стала мамой мальчика Дэвида Банды, который на самом деле постоянно находится с ней с 2006 года. Через некоторое время она удочерила 13-месячную девочку Марси, также из Малави. При этом певица до сих пор поддерживает отношения с родственниками усыновленных детей и помогает им, несмотря на то, что процедура усыновления омрачилась для нее некоторыми неприятностями.

Сандра Баллок в начале 2010 года пара оформила все необходимые документы и забрала родившегося в Новом Орлеане мальчика, которого зовут Луис Бардо.

Пара Хью Джекман и австралийская актриса и режиссер Дебора-Ли Фэрнесс усыновила Оскара Максимиллиана в 2000 году (родился 15 мая 2000 года), а в 2005 году Хью и Деб удочерили Аву Элиот (родилась 10 июля 2005 года).

Звезда Конни Бриттон усыновила эфиопского мальчика по имени Йоби.

Маришка Харджитай и ее муж Питер Харманн приняли в семью сразу двоих деток — сына Эндрю и дочь Амайю.

Красавица Дениз Ричардс имея двух деток, она усыновила крошку Элоиз. Теперь она молодая мама 4-х детей.

В мае 2007 года, когда Шерил Кроу победила рак груди, она усыновила сына Виатта, а в 2010 году подарила ему брата Леви, опять благодаря усыновлению.

Джеми Ли Кертис не могла иметь своих детей, но, тем не менее, это не помешало ей испытать радость материнства. Сейчас уже взрослые Энни и Том радуют мать своими успехами.

У актера Хью Джекмена двое детей Ава Элиот и Оскар Максимиллиан. Вместе с женой Деборой Ли Фернесс они усыновили детей, новорожденного Оскара Максимилиана Дебора и Хью усыновили в мае 2000 года, а малютку Аву Элиот — в июле 2005-го.

Джули Эндрюс и ее муж Блейк Эдвардс в 2007 году совершили благородный поступок — усыновили двойняшек из Вьетнама, Эми и Джоанну. Сейчас девочки уже взрослые, а у Джули есть уже семеро внуков!

Режиссер Стивен Спилберг, - отец 7-х детей, двое детей - приемные, двое - от предыдущего брака, еще трое - от нынешней жены, Кейт Кэпшоу.

Джордж Лукас, режиссер 'Звездных войн', воспитывает троих приемных детей

Итальянская киноактриса и модель Изабелла Росселлини в сорок лет она решилась подарить дочке братика - и усыновила малыша, которому дала имя Роберто. Приемный сын, названный в честь знаменитого дедушки, Роберто Росселлини, стал частью жизни Изабеллы.

В возрасте 50-ти лет американская актриса Дайан Китон усыновила девочку Декстер, а через пять лет в её семье появился ещё и мальчик Дюк. Как утверждает киноактриса, что мужчины в жизни женщины – это не самое главное, сейчас, её жизнь и без того полноценна, насыщенна и интересна.

Телеведущая Рози O'Доннелл, неординарная женщина, но это не мешает ей быть заботливой матерью для четырех приемных детей — сыновей Блейка и Паркера и дочерей Челси и Вивьенн. Приемные дети — похожи на нее внешне!

Уильям и Лили, приемные дети Кирсти Элли, выросли очень красивыми ребятами (особенно парень)

Малышка Нейлей совсем не похожа на Кэтрин Хейгл или ее мужа Джоша Келли, но во всех интервью актриса говорит, что совсем не чувствует разницы, если бы это была ее родная дочь.

Миа Фэрроу самоотверженная женщина в разное время усыновила 11 детей (!).

Когда Вилли Гарсон увидел малыша Нейта в лос-анджелесском приюте, он понял: он может стать ему замечательным сыном. Так и получилось.

В 1988 году Берт Рейнольдс и его супруга Лони усыновили малыша Куинтона.

Маргарет Буш (двоюродная сестра Джорджа Буша).

Известный дизайнер Оскар де ла Рента 27 лет назад усыновил малыша по имени Мозес из Доминиканы. Сейчас Мозес является одним из главных дизайнеров одежды для Mango.

В 2004г. канцлер ФРГ Герхард Шредер и его жена Дорис Шредер-Кепф удочерили 3-летнюю российскую девочку Викторию из коррекционного учреждения для детей с отклонениями в умственном развитии.
 
Татьяна77Дата: Четверг, 21.06.2012, 23:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
УСЫНОВИТЕЛИ наши smile

Телезвезда Светлана Сорокина стала мамой в 46 лет. Журналистка решилась на этот шаг, разведясь с мужем, телеоператором Владимиром Гречишкиным. Сорокину пригласили работать в Москву. Владимир не захотел менять место жительства. Их брак распался.
У нее было все: отличная карьера, роскошный особняк с прислугой, шикарный лимузин. Но не покидало ощущение пустоты. Поняв, что ей не суждено родить, Светлана мечтала о мальчике. Приехав в очередной приют, зашла в комнату, где играли младшие детишки. К ней навстречу, смешно передвигаясь с помощью ходунков, направилась 11-месячная девочка.
Тонечка уже учится в школе. Заботливая мама водит ее не только в общеобразовательную, но и в музыкальную школу при Гнесинском училище на уроки фортепиано.

Форвард сборной России и клуба НБА «Юта Джаз» Андрей Кириленко и его жена Мария Лопатова удочерили двухмесячную девочку

Алексей Серебряков, звезда сериалов «Бандитский Петербург», «Штрафбат», «9 рота», – глава большой дружной семьи. О своей жене Маше он говорит, что она – единственная любовь его жизни. Ее дочку от первого брака Дашеньку он считает главным подарком жизни. У Серебряковых растут еще и двое сыновей. Сначала взяли из детского дома Даню. Но в приюте оставался младший братишка мальчика – Степа. Вскоре усыновили и его.

Бывшая солистка группы «Мираж» Татьяна Овсиенко в 1999 году выступала с концертами в Пензе. Ее пригласили поучаствовать в благотворительной акции. Певица раздавала подарки детдомовцам. Подошла она и к двухлетнему мальчику. Воспитатели рассказали Татьяне, что у Игорька врожденный порок сердца и спасти его может срочная операция. Певица не могла забыть хрупкую фигурку, чистые и грустные глаза ребенка. Про несчастного сироту она рассказала мужу, продюсеру Владимиру Дубовицкому. Супруги договорились с московскими хирургами и оплатили все расходы на лечение. После выписки Татьяна забрала мальчика на дачу, чтобы он окреп на свежем воздухе. И больше не смогла с ним расстаться. Родных детей у Овсиенко с Дубовицким не было, но все же судьба подарила им сына. Разведясь с мужем, Татьяна растит мальчика сама. Игорю понадобилась еще одна операция. Ее успешно сделали немецкие доктора. Татьяна надеется, что теперь все тревоги позади. Врачи позволили 13-летнему Игорю физические нагрузки. Татьяна уверена, что вырастит из сына настоящего мужчину.

Актриса Наталья Белохвостикова выступала с мужем, режиссером Владимиром Наумовым, на творческом вечере в подмосковном детском доме. После концерта к ней подошел трехлетний мальчик. Он смотрел на нее большими выразительными глазами с восторгом, как на фею. Наталья склонилась к нему. И тут малыш пролепетал: «Подари мне крестик». Конечно же она не могла не выполнить просьбу ребенка... Они навещали Кирилла целый год. И по-настоящему привязались к нему. Белохвостикова с мужем прожили вместе 36 лет. Многие недоумевали, когда они поженились, ведь разница между супругами немалая – 23 года. Их общая дочь Наташа уже взрослая, она, как и отец, кинорежиссер. А маленький Кирилл наполнил их жизнь новым смыслом. Прежде он был замкнутым, стеснительным, а сейчас шалит и много хохочет на радость маме с папой.

Бывшая жена Андрея Миронова актриса Екатерина Градова (радистка Кэт из «Семнадцати мгновений весны»), стала мамой еще и приемному сыну. От Миронова у нее есть дочь Мария. Кстати, сам Андрей в свое время удочерил ребенка Ларисы Голубкиной Машу.
После смерти Миронова Градова второй раз вышла замуж и супруги тогда усыновили двухлетнего мальчика Лешу. Взяли они его в том самом детском доме, из которого брали малюток для съемок «Семнадцати мгновений весны». Мальчик оказался одаренный: играет на музыкальных инструментах, поет, мечтает стать военным.

Дмитрий Зеленин , губернатор Тверской области, усыновил мальчика из детского дома, который стал четвертым ребенком в семье.
"Когда мы усыновили Рому, в его глазах было столько боли, а теперь он счастливый мальчик".
Малыша, которому не было еще и двух лет, Зеленины взяли из Дома ребенка: а благотворительный фонд "Доброе начало", который возглавляет Алла Зеленина, запомнился добрыми делами жителям всего региона.
Рома отставал в развитии: малыш едва ходил и ничего не говорил. Сейчас мальчик физически окреп, серьезно прибавил в весе, росте и уже ничем не отличается в умственном развитии от ровесников. Кстати, его первое слово было "мама".

Адвокат, политик, хранитель традиций игры «Что? Где? Когда?» Михаил Барщевский и его жена Ольга взяли из детского дома двухлетних двойняшек Максима и Дашу.
Михаил: Дети абсолютно разные! Сын — эмоциональный, подвижный, парень-огонь: все время носится! Настоящий мужик, у него крепкие руки. При этом он мальчик-поцелуйчик: очень любит целовать и Ольгу, и меня. Дочка — спокойная, рассудительная девочка, оживляется, общаясь с энергичным братиком. Дашка — кокетка, блондинка с голубыми глазами, этакая Барби.

Главный редактор телекомпании "Эхо ТВ", тележурналист Андрей Норкин в 2002 г. вместе с женой Юлией (с которой они уже воспитывали двоих детей) усыновил маленького Артема. А почти через два года – его братика Алексея.

У актрисы Ирины Алферовой кроме дочери Ксении есть приемный сын и две дочери, для которых после смерти подруги она стала мамой.

Депутат Государственной Думы Наталья Карпович воспитывает четверых детей, в 2006 г. усыновила 2-летнего мальчика.

В 2006 г. мать президента Чечни Рамзана Кадырова Аймани по его просьбе усыновила 16-летнего воспитанника Грозненского детского приюта Виктора Пиганова. Возраст Виктора не позволял Кадырову усыновить подростка, так как разница между ними всего 13 лет. Приемный брат Рамзана Кадырова поменял не только фамилию, но и имя – теперь он Висит Ахматович Кадыров. В 2007 г. семья Кадыровых усыновила еще трех мальчиков-сирот, которые находились в детском приюте. Это братья Даскаевы в возрасте от шести до 15 лет. Недавно мальчика показывали по ТВ, он рэп читал про президента Чечни.

Актриса "Табакерки" Евдокия Германова усыновила мальчика Колю.

Тогда еще глава Минздравсоцразвития социального развития РФ Михаил Зурабов в 2006 году усыновил полуторагодовалого малыша. "Это личное дело каждого, но для себя я этот вопрос решил", - заявил журналистам глава Минздрава.

В 2002 году Андрей Норкин вместе с женой Юлией (с которой они уже воспитывали двоих детей) усыновил маленького Артема. А почти через два года - его братика Алексея. Когда Артем оказался дома, ему было всего 17 недель от роду. Чтобы побыстрее забрать малыша из больницы, супруги сначала оформили опекунство, а уж затем, как положено, через суд, официально усыновили мальчика. Тайну усыновления Норкины решили не сохранять. Нет никаких гарантий, что дети однажды не узнают, что они - приемные. И лучше, если им скажут об этом родители.

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии, бывший управляющий делами президента России Павел Бородин и его супруга Валентина, имея кровную дочь Катерину, в 1997 г. усыновили 3-летнюю Наташу и 5-месячного Ванечку. Еще двое деток под опекой - Петя и Сергей и - целый семейный детский дом Отчий Дом.

Дети Марии". Илья Сегалович - программист, основатель поисковой системы "Яндекс". Мария Елисеева - театральный художник и искусствовед, организовала реабилитационный центр "Дети Марии".
Воспитанники интернатов живут у них дома. Одних они берут к себе насовсем, пока те не вырастут и не устроятся в жизни, другие приезжают на время, на пару месяцев, на выходные.
 
Татьяна77Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:13 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
УСЫНОВЛЕННЫЕ знаменитые и подросшие детки:

Зарубежные smile

А вот среди усыновленных, вспоминается сразу 2 кандидатуры на 1 место по известности wink

Экс-гендиректор компании Apple Стив Джобс умер в возрасте 56 лет.
Приемный ребенок, добившийся большого успеха в жизни.
Кстати, интересно, что биомать Стива Джобса ставила условием подбора семьи университетское образование ребенка.

И - Мерилин Монро, жила в нескольких (!!!) приемных семьях.

Гай Ричи, режиссер фильмов "Револьвер", "Большой куш" , "Карты, деньги, два ствола".

Сапармурат Ниязов, президент Туркмении. В два года остался сиротой, в 8 лет потерял мать, некоторое время воспитывался в приюте для сирот, а потом попал к дальним родственникам семьи.

Малкольм Девид Келли, актер сериала "Остатья в живых".

Майк Тайсон, боксер, в 16 лет был усыновлен своим тренером.

Стивен Андерсон, режиссер мультфильма "В гости к Робинсонам".

Тоби Доусон, фристайлист, бронзовый призер Олимпиады в Турине - 2006 г. Был усыновлен в трехлетнем возрасте американской семьей.

Elizabeth Muto, мисс Невада.

Лоис Рускаи Мелина, известный автор многих публикаций об усыновлении глазами ребенка

Jessica Tatiana Long , девочка, удочеренная из Росии, чемпионка параолимпийских игр для инвалидов в Афинах - 2004.

Tatyana McFadden в 6-летнем возрасте была удочерена из Санкт-Петербургского детского дома. Татьяна - участница Параолимпийский игр в Афинах для инвалидов 2004-го года

Hornet Rutherford, усыновленный из Беларуссии - чемпион параолимпийских игр для инвалидов в Афинах - 2004.

Elizabeth Stone, удочеренная из Грузии в 4хлетнем возрасте, установила 9 национальных рекордов в женском плавании.

Руслан. Russel, усыновленный из России в 2хлетнем возрасте - победитель конкурса "В поиске улыбок" в Уэльсе.

Кос Бэкхем, усыновленный из России в 15 лет. У Коса отсутствовали ноги, сейчас он играет в футбол за студенческую команду.

Скандально известная подруга Пэрис Хилтон Николь Ричи, которая является удочерённой своим отцом, знаменитым музыкантом Лайонелом Ричи.

Мозес приемный сын дизайнера Оскар де ла Рента является одним из главных дизайнеров одежды для Mango.

Дочери Мишель Пфайфер -Клаудии Роуз Пфайфер 19 лет, и она пробует себя, как модель.

И даже....
Римский император Август, усыновленный Гаем Юлием Цезарем.

Нерон Клавдий ДРУЗ, римский полководец, приемный сын императора Августа и брат императора Тиберия.
 
Татьяна77Дата: Пятница, 22.06.2012, 00:17 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
УСЫНОВЛЕННЫЕ знаменитые и подросшие детки:

Наши smile

Артур Цветков, известный под псевдонимом Арчи, родился 1 января 1980 года в Москве. Известный ви-джей.

Светлана Сурганова, певица. В 25 лет узнала, что она приемная дочь.

Вероника Кожухарова - саксофонистка. Была удочерена в 7-летнем возрасте.

Антонина Аксенова, актриса Ленинградского Театра комедии, приемная дочь автора романа "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург и сестра писателя Василия Аксенова.

Отец актрисы Евгении Павловны Симоновой, сын репрессированного и расстрелянного, лишь после того, как был усыновлен известным скульптором и стал носить его фамилию, смог получить высшее образование и стать тем, кем он стал - известным ученым, академиком Симоновым.

Антонина Аксенова, актриса Ленинградского Театра комедии, приемная дочь автора романа "Крутой маршрут" Евгении Гинзбург и сестра писателя Василия Аксенова. Глава романа "Гинзбург Е.С. Крутой маршрут: Хроника времен культа личности", описывающая знакомство Евгении Гинзбург со своей будущей дочерью.

Анастасия Джуган, журналистка

Василий Лыкшин, актер. (1987 - 2009 г.) "Трудное детство"

Виктор Лобинцов, телеведущий, был усыновлен в 12 лет. "Ожидание любви — удел ленивых"

Наталья Хаютина приемная дочь «железного наркома» Николая Ежова.«Об отце я очень хорошо помню. Потому что он со мной очень много занимался, даже больше чем мать. Ракетки мне делал, коньки, лыжи. Он все мне сам делал».

Елена Дмитриевна Щепкина, жена артиста Щепкина (1790(?)-...)
В 1791 году во время Турецкой войны среди развалин крепости Анапы русские солдаты увидели крохотную девочку – лет двух, а то и меньше. Офицер решил взять её себе, выкормить и вырастить...

Виктор Лобинцов, телеведущий, был усыновлен в 12 лет.

Василий Лыкшин, актер. (1987 - 2009 г.г.) Лауреат Премии «Young Artist Awards» (США, 2004)

Парфений, иеромонах (1807 — февр. 1878), духовный писатель.
Младенцем осиротел, усыновленный богатым купцом-раскольником, провел счастливое детство в его семействе, которое, по его словам, «было как духовная академия и училище благочестия»

Машков Иван Павлович, (1867, 1945) — русский, советский архитектор, реставратор, просветитель, исследователь древнерусского зодчества.
Сын деревенского кузнеца. Рано потерял родителей и был усыновлён в 1876 году липецкой купеческой семьёй.

Василий Андреевич Жуковский, (1783—1852) — русский поэт, переводчик, критик, академик Петербургской Академии Наук. Незаконнорождённый сын помещика Бунина и пленной турчанки, усыновлённый бедным дворянином Андреем Григорьевичем Жуковским.

Лев Николаевич Толстой, (1783—1852) — русский писатель.
Потерял мать в 1,5 года, отца в 9 лет. Его растила бабушка, которая потом умерла, потом тетя, тоже позже умершая, после этого другая тетя.

Цыганок, приемный брат Максима Горького, описанный им в автобиографической повести "Детство".
 
Татьяна77Дата: Пятница, 22.06.2012, 02:05 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Немного статистики усыновления...

Если обратиться к американской статистике, то данные гласят, что шесть из десяти американских граждан имеют опыт усыновления, причем некоторые из числа опрошенных необязательно усыновляли детей, но были усыновлены сами или через это прошли члены их семей. В России же число приемных родителей намного меньше. По данным опросов, 81% жителей страны вообще не собираются усыновлять ребенка. Доля потенциальных приемных пап и мам пока что составляет всего 13%. И всего 1% опрошенных усыновили приемных детей. Как видно, за Западом по части усыновления России не угнаться.

Слайдшоу некоторых из вышеупомянутых счастливых лиц :)
 
Татьяна77Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:12 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот интересный сайт создала женщина, пользователь ресурса 7-я, в прошлом сирота:
Приемные дети
В России, Украине
 
Форум » Усыновление/опека/патронат » ЧаВо по усыновлению. » Знаменитые приемные мамы, папы и дети. (Вы их знаете!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: