БЛАГОТВОРЕНИЕ

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Специалисты. » Мнение эксперта. » Александр Гезалов. (Бывший воспитанник ДД, автор книжки "Соленое детство".)
Александр Гезалов.
Татьяна77Дата: Пятница, 30.03.2012, 12:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывший воспитанник Детского дома Александр Гезалов, автор многим известной книги "Соленое детство" http://sirotinka.ru/ravnovesie/464.html
Который удивительным образом выжил и стал... Сами почитайте кем smile

http://ru.wikipedia.org/wiki/Гезалов,_Александр_Самедович

И главное - как! САМ!

Фильм о нем: http://gezalov.net/?p=1680

Сайты Александа Гезалова:
gezalov.net
sirotinka.ru
dvaga.ru
uspeshnye-siroty.ru
klara-luchko.ru

Если есть что сказать хорошего, или появились вопросы - пишите smile
 
Татьяна77Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:21 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 84
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня вопрос, Александр smile

Не так давно прочла сообщение об эгоизме:

Quote
ОБ ЭГОИЗМЕ

tyhie_igry
27 декабря, 2008

только сегодня, буквально несколько минут назад, в разговоре с АленойЛа до меня дошла- таки простая вещь... Все наши просьбы о помощи хоспису, сестринке, второй городской, отказным детям, -- суть эгоизм.
Как бы мы и что бы мы ни пытались сказать.

Ленка криком кричит на весь "ВКонтакт" -- "Поможите, люди добрые! Новый Год, дети в больнице, из больницы в дом ребенка, праздника никакого, как наши больницы финансируются -- вы знаете! Помогите! Давайте праздник сделаем детям, ну хоть маленький... ну пожалста..."
Вчера мы нарядили три бокса во второй городской.

Отец К. в том ж "ВКонтакте" в лоб уже наших православное вьюношество пинает. Типа, "Давайте сделаем. Вот идея. Я помогу!"
Угу.
Группа хорошо называется. "По делам их узнаете их".
Сильно хочется спросить: узнали? Себя узнали?
Хорошо.

Ну да, я помню, что злобная тварь. И собака цепная -- тоже помню.
Дык никогда доброй и не притворялась.

Ленка из своих, заработанных (в декрете Ленка, младшему 2 еще нету, на двух работах. Угу. Третью ума, слава Тебе, Господи, хватило, -- бросила) 5500 вложила в нашу, типа кассу...
...буков и слогов... матных и слезных буков.. и невнятных слогов.

Добрый Коля (не буду ссылку на ник-нейм давать, а то он меня побьет) вчерась 3000 притащил. У нас радость. Мы богатые. Мы теперь фруктов в хоспис и сестринку на Рождество купим. Радость у НАС. Запомните это "у НАС". Я к этому еще вернусь в самом конце моего безумного потока сознания.

Я. Я ХОЧУ функциональные кровати в хоспис. МНЕ плохо от того, что инкурабельные коротают ночь сидя. Положив голову на спинку жесткого стула.
Я -- ХОЧУ. И буду звонить Вере Васильевне. И даже если милая Наталья Евгеньевна поняла ее неправильно, и нет возможности у Первого Московского поделиться функционалками, я не перестану ХОТЕТЬ и ПРОСИТЬ ДЛЯ СЕБЯ эти функционалки.
Да. Наталья Евгеньевна не может позвонить сама Вере Васильевне. Потому что в хосписе отключен телефон. Нечем платить. Городское финансирование. И хоспис с сестринкой это отнюдь не День Города. И уж тем более не День-бля-Металлургов. На него городу тратить нехоцца.

Год я не знала, что ответить на вопрос "А вы откуда? От кого вы нам это принесли"
Очень стеснялась говорить, что мы не организация, а 2-3-4 человека, которые... бла-бла-бла...
Теперь знаю.

Когда священник на просьбу отслужить праздничную службу в хосписе и сестринке, в которой иногда годами лежат безприютные, выкинутые из жизни люди, спрашивает: А вы, собственно, кто там? (видимо, кто я в хосписе)
я нагло отвечаю -- НИКТО.
Я просто ХОЧУ, чтобы окормляющий хоспис и сестринку священник оказал милость тем, кто может не дожить до февраля.
и я НЕ ХОЧУ слышать от него о том, что невозможно служить в больнице, что служба может быть только в церкви.
Потому что я нагло знаю, что "там, где двое или трое собраны во имя Мое, и Я среди них"
Понимаете? -- я -- это -- ЗНАЮ.
как знаю и то, что литургию можно отслужить на березовом пне в лесу. Тем более в молельной комнате хосписа. Тем более обедницу.
как знаю и то, что лежащим в хосписе и сестринке, общение со Господом важнее противопролежневых и морфина.

Так вот, в завершение бессистемного потока сознания. Вывод. Мы просим для себя.
Денег
Внимания
Участия
Потому что мы эгоисты. И нам неудобно и неустойчиво жить от того, что старики -- брошены, что отказные -- без праздника, что хосписные ночуют сидя на провисших панцирных сетках.

И с полной ответственностью за сказанное я заявляю: я буду просить денег, внимания, участия ДЛЯ СЕБЯ.

...как просят хлеба
потому что я помню глаза тех, кому нужен тот хлеб, что я прошу для себя.

http://tyhie-igry.livejournal.com/3106.html#cutid1


Помню - оно всколыхнуло эмоции людей, встретило непонимание.
А мне кажется - там все пронзительно ясно. Да, все что мы делаем - мы делаем для себя. Просто для кого-то чужое счастье будет дороже своего. Кому-то будет спокойнее, если у совсем чужого человека, где-то там делеко - все хорошо.

Женщина написавшая о своем ЭГОИЗМЕ - идет каждый день на самопожертвования. Она не эгоист в стандартном понимании этого слова.

Этот пост был скорее вымученым и очень эмоциональным ответом на непонятие и равнодушие окружающих. Для которых собственная сытая и спокойная жизнь превыше всего и шевельнуть пальцем ей в помощь - лень. Проще отгородиться словами: "всех не спасешь" и дело с концом, совесть чиста. Давать все лучшее детям. Детям. Но только своим.
Еще - крутим у виска при виде "ненормальной". А и хорошо, что есть НЕнормальные.

"Тело живет, пока потребляет. Душа живет, пока отдает" (Бхарати Свами)

...Александ, а каково Ваше личное мнение о постинге?
Вы с чем-то подобным сталкивались?
 
Форум » Специалисты. » Мнение эксперта. » Александр Гезалов. (Бывший воспитанник ДД, автор книжки "Соленое детство".)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: